воскресенье, 8 февраля 2015 г.

В ёлках


У вас ведь тоже есть хотя бы одна фотография, где вы - укутанный по самый нос ребёнок, а вокруг вас разворачивается одна из самых первых в жизни зим? У меня - есть :)

 

И эта фотография неизменно всплывает у меня в памяти, когда я вижу большие-большие шарфы-пледы, в которые все так любят укутываться в последнее время. И особенно - когда я достаю свой и отправляюсь на прогулку по заснеженному городу. Ощущения похожие: голову так просто не опустишь и не запрокинешь, зато тепло-тепло! И как-то особенно защищённо. А ещё в состоянии ребёнка-в-шарфике очень хочется забраться в ёлки. Туда, под огромные еловые лапы, чтобы представить, что там домик. И сейчас уже рост не позволяет сделать это легко, а раньше никаких проблем с этим не было. Когда-то на одной из зимних прогулок дедушка предложил мне устроиться на ночлег прямо под нашими любимыми ёлками. Конечно, это было странно: ёлки-то на центральной площади города, а дома ждут родственники, а на улице минус тридцать и январь. Но дедушке всегда хотелось верить, и я точно знала, что если он рядом, то возможно и не такое. Поэтому я с удовольствием начала устраиваться на ночлег, нисколько не сомневаясь, что нам будет хорошо и совсем не холодно. Потом мы, конечно, пошли домой, но чувство осталось. Оно до сих пор работает моим карманным компасом. Хочется, чтобы рядом были те, с кем можно вот так, без оглядки, хоть под ёлками ночевать, хоть в открытый космос лететь. И точно знать, что всё будет хорошо, потому что вместе. Рядом с моим нынешним домом тоже есть ёлки. И куда было отправляться для съёмок в этом шарфе, если не к ним? :)
 

Пальто (coat) - H&M, out of stock. Или чёрное пальто-бушлат Asos, или чёрная шубка Weekday из искусственного меха, или короткое пальто Tommy Hilfiger, или пальто AngelEye London с кожаной отделкой.
Очки (glasses) - Mascotte, old collection. Или очень похожие очки To Be Queen, или симпатичные Vogue в похожем стиле, или очки с оправой цвета фуксии RayBan.
 Юбка - ADL, old collection. Или чёрная юбка до колена Asos, чёрная юбка из ткани с блеском под кожу Boss Orange, или элегантная жаккардовая чёрная юбка Reiss, или очень удобная Monki на кулиске.
Ботинки (shoes) - Mascotte. Или серые ботильоны челси Asos, или замшевые Asos без каблука, или ботильоны Faith на небольшом устойчивом каблучке.
Шарф (scarf) - Zara, out of stock. Или объёмный однотонный болотный шарф Asos, или серый меланжевый Asos, или клетчатый шарф в очень красивых тонах Asos, или приятный мягкий чёрно-белый шарф с леопардовым узором Asos.
Шапка (hat) - Zara, out of stock. Или базовые варианты от Canoe и Sabellino, или интересная шапочка с декоративными заклёпками Icepeak.
Сумка (bag) - New Look. Или портфельчик The Leather Satchel для ассоциаций со школьными зимами :)

















Instagram

Комментариев нет:

Отправить комментарий